Главная Новости Политика В Севастополе завершился один из этапов “Казацкой регаты”
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе завершился один из этапов “Казацкой регаты”

2 августа 2006, 21:31
Поделитесь публикацией:
В Севастополе завершился один из этапов “Казацкой регаты”

В Севастополе состоялся очередной этап семнадцатых Всеукраинских этапных крейсерских гонок “Казацкая регата”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Свыше десяти яхт из разных яхт-клубов Украины прошли под парусами Севастопольской бухтой и финишировали около Графской пристани.

Во время очередного этапа яхтсмены соревновались за Кубок в честь Дня независимости Украины и призы командующего Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Первое место получила в борьбе команда яхты “Заря” Государственного предприятия Научно-промышленный комплекс газотурбостроения “Заря-машпроект”.

Второе и третье места заняли соответственно экипаж яхты “Александра” Николаевского национального университета кораблестроения и команда яхты “Верный” Южного машиностроительного завода из Днепропетровска.

Участников “Казацкой регаты” поздравил командующий украинского флота вице-адмирал Игорь Тенюх. Он вручил победителям севастопольских гонок кубки и почетные грамоты и пожелал им новых спортивных достижений.

Сегодня, 2 августа, участники регаты выйдут из порта Севастополь и отправятся через Балаклаву, Ялту и Феодосию к Керчи, где примут участие в следующем этапе соревнований за “Кубок гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного”. А победители севастопольского этапа – экипажи яхт “Заря” и “Верный” – направятся к берегам Турции, где примут участие в международных соревнованиях.

Напомним, Всеукраинские этапные крейсерские гонки “Казацкая регата” проводятся в выполнение Указа Президента Украины “О национальной программе возрождения и развития украинского казачества”. Это мероприятие было основано с целью распространения общего опыта гармоничного сочетания патриотических и государственно созидательных традиций, присущих украинскому казачеству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!