Главная Новости Политика Выборы мэров Кировограда, Полтавы и Чернигова обойдутся в три миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы мэров Кировограда, Полтавы и Чернигова обойдутся в три миллиона

2 августа 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Выборы мэров Кировограда, Полтавы и Чернигова обойдутся в три миллиона

По просьбе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, региональной политики и местного самоуправления Центральная избирательная комиссия провела расчеты расходов на осуществление территориальными избирательными комиссиями мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов городских голов в городах Кировограде, Полтаве и Чернигове. Об этом сообщили в пресс-службе Центризбиркома, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Согласно сообщению, в Кировограде, где будут работать 128 избирательных участков, выборы городского головы будут стоить 1 миллион 47 тысяч 445 гривень. Большим количеством участков — 138 — будет заниматься территориальная избирательная комиссия Полтавы, и стоимость проведения выборов здесь будет выше: 1 миллион 147 тысяч 662 гривни. В 1 миллион 41 тысячу 984 гривени обойдутся выборы жителям Чернигова, которые будут голосовать на 124 избирательных участках.

В ЦИК подчеркнули, что расчеты составлялись с учетом средств, необходимых на оплату труда членов избирательных комиссий и привлеченных работников (с начислениями), на предвыборную агитацию, которая осуществляется за бюджетные средства, на изготовление избирательной документации, оплату услуг связи, транспортных услуг и т.п.

Напомним, проведение очередных и внеочередных местных выборов осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета, полученных в качестве целевой субвенции из Государственного бюджета Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!