Главная Новости Политика Депутаты БЮТ заявляют, что их оболгали
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты БЮТ заявляют, что их оболгали

2 августа 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Депутаты БЮТ заявляют, что их оболгали

Фракция БЮТ заявляет, что ни один из нынешних народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко не получал ни квартир, ни компенсации на их приобретение. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что „бескомпромиссная борьба фракции БЮТ за отмену незаконных депутатских льгот вызвала неадекватную реакцию представителей коммуно-олигархической коалиции”. „В ответ на документальные доказательства разбазаривания бюджетных средств и алогичные и несправедливые льготы для парламентариев прозвучали инсинуации в адрес БЮТ”, — говорится в заявлении.

„Принимая это во внимание, Блок Юлии Тимошенко заявляет, что ни один из депутатов 5-го созыва от Блока Юлии Тимошенко не получал ни квартир, ни компенсации на их приобретение. Информация, обнародованная представителем Регламентного комитета ВРУ, не соответствует действительности и может расцениваться только, как дешевая попытка дискредитации БЮТ”, — отмечает фракция БЮТ.

„Корумпированная коммуно-олигархическая группировка вместо того, чтобы признать собственную корыстность и исправить свои ошибки и просчеты, преследует цель убедить общество в продажности и беспринципности всех политиков Украины. Таким образом она стремится найти хоть какое-то оправдание собственным грубым изменам и растрате бюджетных средств”, — говорится в заявлении.

„Депутаты от Блока Юлии Тимошенко не принимают и не будут принимать участия в незаконном получении депутатских льгот и в дальнейшем будут сообщать общественности обо всех обнаруженных фактах неправомерного расходования бюджетных средств”, — отмечает фракция БЮТ.

Как сообщалось, Регламентный комитет сегодня заявил, что по состоянию на 1 августа 5 депутатов БЮТ получили квартиры и еще 13 депутатов — компенсации за квартиры в общей сумме 3 190 254 гривень. Еще 35 депутатов из фракции в настоящий момент проживают в гостиницах "Киев" и "Украина".

Кроме того, депутаты БЮТ получили за июль 1,555 млн. гривень зарплаты и отпускных. Также депутаты БЮТ пользуются служебными автомобилями; в частности за период с 20 июля они использовали автомобили в течение 290 часов. При этом некоторые депутаты превысили отведенный им лимит 20 часов на пользование автомобилем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!