Главная Новости Политика Ющенко все еще надеется на переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко все еще надеется на переговоры

2 августа 2006, 16:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко все еще надеется на переговоры

В Секретариате Президента Украины проходят консультации между главой государства, руководством Верховной Рады и лидерами пяти фракций парламента относительно возможного досрочного роспуска Верховной Рады Украины. Об этом в среду в интервью журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, передает корреспондент "proUA".

Геращенко подчеркнула, что Президент в начале встречи высказал свое видение политической ситуации в государстве. В частности, глава государства подчеркнул, что с 25 июля он получил право досрочно прекратить полномочия парламента пятого созыва.

В тоже время, подчеркнула Геращенко, Президент считает, что решить нынешнюю ситуацию можно в первую очередь путем переговоров.

Президент, по её словам, высказал мнение относительно угроз, которые на сегодняшний день существуют в политической жизни страны. В частности, по словам главы государства, первая угроза касается той дискуссии, которая была искусственно внесена во время избирательной кампании и касается единства страны, а также внешней политики и политики безопасности.

Кроме того, Президент отметил, что он приложил все усилия для консолидации позиций всех политических сил в парламенте и вне стен Рады. Глава государства также предложил участникам консультаций высказать свою позицию в отношении возможных путей решения парламентского кризиса в стране.

В консультациях принимают участие – председатель Верховной Рады Александр Мороз, первый заместитель главы парламента Адам Мартынюк, лидеры пяти фракций – БЮТ — Юлия Тимошенко, КПУ — Петр Симоненко, Партия регионов – Виктор Янукович, СПУ – Василий Цушко, "Наша Украина" — Роман Безсмертный, глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, первый заместитель главы Секретариата Иван Васюнык, советник Президента по юридическим вопросам, а также представитель главы государства в Конституционном суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!