Главная Новости Политика Бондаренко считает, что Ющенко перестал быть «оранжевым»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко считает, что Ющенко перестал быть «оранжевым»

3 августа 2006, 12:13
Поделитесь публикацией:
Бондаренко считает, что Ющенко перестал быть «оранжевым»

Директор Киевского института проблем управления Кость Бондаренко считает, что своим решением внести кандидатуру Януковича на должность премьер-министра Ющенко из президента "оранжевой" Украины стал президентом всей страны, поставив точку в процессе разделения Украины. Об этом он заявил в комментарии в четверг.

"Ющенко из президента "оранжевой" Украины стал президентом всей Украины. Этот шаг поставил окончательную точку в процессе разделения Украины на два лагеря", — подчеркнул политолог.

По его мнению, "Президент принял единственное правильное решение в сложившейся ситуации. Он не пошел на конфронтацию, не пошел на повторные выборы, понимая, что они только укрепят позиции Партии регионов". По словам Бондаренко, таким образом "Ющенко протянул руку своим политическим оппонентам, хотя и вынуждено, без искренности".

Бондаренко также полагает, что, скорее всего, во фракции пропрезидентского блока "Наша Украина" произойдет раскол. "Часть людей от "Нашей Украины" отойдет к блоку Юлии Тимошенко (БЮТ) или будет создавать новый политический проект. Другая часть примет участие в создании правительственных структур", — заявил политолог.

Он также считает, что апеллирование БЮТ к народным массам вряд ли будет эффективным.

Политолог выразил надежду, что новому правительству во главе с премьером Януковичем удастся наладить добрососедские отношения с Россией и решить целый ряд сложных вопросов, в частности, в энергетической отрасли. "Я думаю, что Виктор Янукович сможет найти общий язык с российскими коллегами, в частности, в энергетических переговорах, в переговорах о поставках газа", — сказал Бондаренко.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!