Главная Новости Политика Зварыч считает, что новая коалиция не обязана голосовать за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч считает, что новая коалиция не обязана голосовать за Януковича

3 августа 2006, 13:24
Поделитесь публикацией:
Зварыч считает, что новая коалиция не обязана голосовать за Януковича

Заместитель руководителя фракции блока "Наша Украина" Роман Зварыч считает, что формируемая сейчас новая коалиция с участием Нашей Украины и Партии регионов не обязана поддерживать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича, выдвинутую "антикризисной коалицией" ПР-СПУ-КПУ. Об этом Зварыч сказал в интервью журналистам, сообщают "Українські новини"

"Представление (Януковича) Президентом базируется на предложении, которое он получил от "антикризисной коалиции", и поэтому говорить, что коалиция в новом формате обязана поддержать кандидатуру, выдвинутую предыдущей коалицией, нет основания", — сказал Зварыч.

В то же время он отказался спрогнозировать, каким образом фракция НУ проголосует за кандидатуру Януковича на должность премьера, отметив, что этот вопрос на уровне фракции еще не рассматривался.

Как сообщалось, Ющенко внес на утверждение Рады выдвинутую коалицией ПР-СПУ-КПУ кандидатуру Януковича на должность премьера.

Запланировано, что этот вопрос, как и объявление о создании новой коалиции с участием ПР и НУ, будет рассмотрен в четверг на вечернем заседании Рады, которое начнется в 16:00.

Сейчас формируется новая коалиция и руководители фракций ПР и НУ подписали меморандум о ее создании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!