Главная Новости Политика Безсмертный подпишет Универсал, потому что он уникальный
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный подпишет Универсал, потому что он уникальный

3 августа 2006, 15:07
Поделитесь публикацией:
Безсмертный подпишет Универсал, потому что он уникальный

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный заявляет, что эта политическая сила подпишет Универсал национального единства без оговорок, поскольку основные его позиции являются отображением программных принципов партии. Об этом он сказал, выступая на заседании круглого стола.

"Депутаты фракции "Наша Украина" находят отображение своих программных принципов в этом универсале, потому мы присоединяемся к тем, кто говорит о его подписании", — сказал Безсмертный.

По его словам, подписание универсала является "первым и очень серьезным экзаменом, который сдает украинский политикум". "Его принимает по инициативе президента украинский народ. Это первый шаг в становлении новых политических отношений. И мы еще не все понимаем, какую роль в этом процессе должны играть политики", — сказал Безсмертный.

"Следующим экзаменом для нас будет формирование органов власти, назначение должностных лиц, которые возьмут на себя ответственность за выполнение этого универсала", — добавил он.

По словам Безсмертного, уникальность этого документа заключается в том, что он "публично признан большинством политиков, а значит украинским народом".

"Та проблема, которая обозначилась в ходе двух последних лет, когда было поставлено на кон единство нации, получила первый ответ. В сущности универсал – это понимание украинским политикумом единства нации", — сказал он. "Власти властное, а оппозиции – оппозиционное", — добавил Безсмертный.

Напомним, о готовности подписать Универсал уже заявили представители СПУ. Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что подпишет документ с определенными оговорками.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!