Главная Новости Политика Рада изменила регламент ради новой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада изменила регламент ради новой коалиции

3 августа 2006, 17:41
Поделитесь публикацией:
Рада изменила регламент ради новой коалиции

Верховная Рада Украины внесла изменения в регламент парламента. За принятие соответствующего постановления в целом проголосовали 259 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Постановлением предусматривается, что в случае, если депутатская фракция, которая не является участником антикризисной коалиции, выразила желание стать участником, то при согласии коалиции все ее участники заключают новый текст коалиционного соглашения.

Кроме того, согласно постановлению, не позже чем через четыре дня после присоединения депутатских фракций к коалиции, выхода или исключения депутатской фракции из коалиции, или заключения коалицией в новом составе нового текста коалиционного соглашения об этом делается сообщение председателем на пленарном заседании. В этот же срок данное сообщение публикуется в газете "Голос Украины" соответственно вместе с персональным составом депутатской фракции, которая вышла или исключена из состава коалиции, или персональным увеличенным составом коалиции и новым текстом коалиционного соглашения.

Кроме того, предусматривается, что в случае прекращения деятельности коалиции или заключения нового текста коалиционного соглашения до назначения парламентом на соответствующие должности кандидатуры, предложенной этой коалицией, внесенное коалицией предложение относительно соответствующей кандидатуры не считается отозванным, если коалицией в новом составе не принято другого решения.

Кроме того, постановлением предусматривается, что изменения в составе коалиции, в том числе в связи с выходом из нее одной или нескольких депутатских фракций, если при этом состав коалиции не становится меньше, чем определено Конституцией Украины, не является основанием для прекращения деятельности коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!