Главная Новости Политика Иорданцев заинтересовала украинская военная техника
commentss НОВОСТИ Все новости

Иорданцев заинтересовала украинская военная техника

3 августа 2006, 19:24
Поделитесь публикацией:
Иорданцев заинтересовала украинская военная техника

3 августа в Киеве состоялись переговоры военных делегаций Иорданского Хашимитского Королевства и Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отметили в пресс-службе, основное внимание стороны сосредоточили на обсуждении возможностей предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, ремонтных предприятий Министерства обороны Украины и системы военного образования нашего государства. В частности украинские и иорданские военные согласовали комплекс вопросов подготовки нормативно-правовой базы, планирования и последующей организации мероприятий двустороннего сотрудничества.

Кроме того, сообщает пресс-служба, представители военных делегаций двух стран обменялись опытом в разных сферах, в частности, в области проведения специальных операций в сфере борьбы с терроризмом.

В ходе переговоров стороны пришли к согласию относительно создания общего комитета по вопросам сотрудничества, необходимости проработки годового имплементационного плана, который подытоживал бы все мероприятия, запланированные на следующий год.

Представители вооруженных сил Иорданского Хашимитского Королевства также выразили готовность расширить сотрудничество в рамках программы обмена военнослужащими двух стран и обучения их на курсах на миротворческую тематику, борьбу с терроризмом, страноведение, безопасность и защиту самого высокого уровня.

Кроме того, обсуждалась возможность проведения общих учений и тренировок на территории обоих государств, осуществления ознакомительных визитов, а также обмена визитами в военные учебные заведения.

Ввиду значительной заинтересованности иорданской стороны в сотрудничестве с украинским оборонным ведомством относительно обмена опытом в военно-медицинской сфере, деятельности военной авиации, инженерных войск и войск радиационной, химической и биологического защиты, были также согласованы вопросы обмена знаниями и опытом использования, разработки, ремонта и производства отдельных видов вооружения и военной техники. Находясь в Украине, иорданские военные посетили ряд предприятий Министерства обороны Украины, встретились с руководством Государственной компании “Укрспецэкспорт”, ознакомились с характером деятельности и продукцией холдинговой компании “Укрспецтехника”, посетили базу и испытательный полигон Научно-производственного объединения “Аэротехника”, “141-й Житомирский бронетанковый ремонтный завод”, летно-испытательную базу АНТК „Антонова”.

Делегации возглавили заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Иорданского Хашимитского Королевства генерал-майор Абдулла Шдефат и исполняющий обязанностей заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Игорь Федотов.

По итогам визита и переговоров стороны подпишут соответствующий протокол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!