Главная Новости Политика Львовский облсовет заявляет о непринятии Кабмина под руководством Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский облсовет заявляет о непринятии Кабмина под руководством Януковича

4 августа 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Львовский облсовет заявляет о непринятии Кабмина под руководством Януковича

Львовский областной совет заявляет о своем непринятии Кабинета Министров под руководством лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом сказано в обращении облсовета к Президенту Виктору Ющенко и лидерам партий, за которое проголосовали все 65 присутствующих депутатов, передают "Українські новини".

"Львовский областной совет категорически не воспринимает правительство, которое возглавляет нарушитель порядка, главный фальсификатор выборов (2004 года) Виктор Янукович", — сказано в нем.

Также в обращении сказано, что облсовет всегда поддерживал политический курс Ющенко, но после представления кандидатуры Януковича на должность премьера, не только депутатский корпус, но и вся львовская община чувствует себя введенной в заблуждение. "Потому что эта кандидатура, учитывая предварительный опыт ее деятельности не была и не будет объединяющей для Украины", — сказано в нем.

Облсовет призывает все национально-демократические силы представленные в Раде и в местных советах немедленно начать процесс создания единой национально-демократической силы.

Львовский облсовет заявляет, что готов начать такой объединяющий процесс.

Облсовет завершил работу сессии около 20:30.

Напомним, что Львовский областной совет около 19:00 открыл свою внеочередную сессию в связи с возможным избранием лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра.

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить премьер-министром лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!