Главная Новости Политика ГАИ решила до сентября не штрафовать несвоевременно прошедших техосмотр
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ решила до сентября не штрафовать несвоевременно прошедших техосмотр

5 августа 2006, 14:45
Поделитесь публикацией:
ГАИ решила до сентября не штрафовать несвоевременно прошедших техосмотр

Государственная автоинспекция решила не штрафовать до 1 сентября владельцев автотранспорта, которые своевременно не успели пройти Государственный технический осмотр транспортных средств. Об этом сообщили в отделении профилактической работы управления ГАИ в Винницкой области, передают"Українські Новини".

"Автовладельцев, которые своевременно не успели пройти Государственный технический осмотр транспортных средств, Департамент ГАИ МВД Украины предупреждает: к владельцам транспортных средств, которые самостоятельно будут прибывать в подразделения ГАИ для проведения технического осмотра до 31 августа 2006 года, меры административного влияния не будут применяться", — говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что тем не менее во время проведения целевых рейдов инспектора будут составлять протоколы согласно части 1 статьи 121 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штрафные санкции и не снимает необходимости прохождения техосмотра. "Кроме того, в случаях обнаружения технических неисправностей транспортного средства, инспектора ГАИ, в соответствии со статьей 37 закона Украины "О дорожном движении", будут временно изымать номерные знаки", — уточняется в сообщении.

К рейдам ГАИ будет привлекать Государственную налоговую инспекцию, которая будет осуществлять контроль за уплатой налогов владельцами транспортных средств.

По оперативным данным отделения профилактической работы управления ГАИ в Винницкой области, на текущий момент техосмотр не прошли около 30% автовладельцев.

Как сообщалось, техосмотры автотранспорта проводят межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Государственной автомобильной инспекции по месту регистрации автомобиля.

В 2006 году техосмотру подлежат все транспортные средства индивидуальных собственников, а именно легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы, прицепы, полуприцепы, год выпуска которых заканчивается на "0" или четную цифру, а также автотранспорт, который находится на балансе предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, если он используется в коммерческих целях, независимо от года выпуска.

Автобусы и грузовые автомобили, которые оборудованы для перевозки людей и специализированные автомобили, предназначенные для перевозки опасных грузов, независимо от форм собственности, проходят его дважды в год — со 2 января до 31 июля и с 1 сентября до 30 ноября.

Прицепы проходят техосмотр одновременно с автомобилями их владельцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!