Главная Новости Политика Против офицера, застрелившего солдата, возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против офицера, застрелившего солдата, возбудили дело

7 августа 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Против офицера, застрелившего солдата, возбудили дело

Военная прокуратура Полтавского гарнизона 7 августа возбудила уголовное дело по факту убийства дежурным майором рядового военнослужащего — радиотелеграфиста узла связи — военной части на складах химических боеприпасов Министерства обороны в селе Селещина (Машевский район, Полтавская область). Об этом сообщил прокурор Полтавского гарнизона Владимир Калусенко, передают "Українські Новини".

Он уточнил, что дело возбуждено по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). "Создана специальная группа из работников прокуратуры и дознавателей военной службы", — сказал Калусенко.

По его словам, для оперативного расследования (3-5 дней) создана и работает оперативно-следственная группа в составе 6 человек из работников прокуратуры и дознавателей военной службы правопорядка внутренних сил.

Рядовому, жителю Полтавы, оставалось 1,5 месяца до окончания срока службы.

По предварительным данным, конфликт возник из-за отказа солдата выполнить распоряжение майора выключить телевизор.

По делу проводится следствие, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Как сообщалось, 6 августа в 17:20 был задержан майор военной части по подозрению в убийстве рядового военнослужащего в Полтавской области.

По предварительным данным, в результате разговора майора военной части с радиотелеграфистом между ними возникла ссора, в результате чего майор выстрелил из табельного пистолета Макарова в затылок рядовому.

Тяжело раненный солдат был доставлен в центральную районную больницу пгт. Машевка Полтавской области, где от полученных травм скончался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!