Главная Новости Политика Фельдман выразил поддержку «Столичным новостям» в борьбе с МАУП
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман выразил поддержку «Столичным новостям» в борьбе с МАУП

7 августа 2006, 13:55
Поделитесь публикацией:
Фельдман выразил поддержку «Столичным новостям» в борьбе с МАУП

Народный депутат Украины, глава подкомитета ВРУ по проблемам национальных меньшинств Александр Фельдман в комментарии для "proUA" выразил поддержку редакции "Столичных новостей" и всем журналистам, которые защищают права человека в Украине и борются с ксенофобией.

По словам народного депутата, люди, которые на страницах СМИ отстаивают права человека — делают большое дело не для себя лично, а для общества в целом. Если бы нормально работала государственная система противодействия радикализму и нетерпимости — мы не имели бы сегодня позорных судебных тяжб против журналистов, хулиганских нападений на национальной почве и искусственных противопоставлений между людьми одной страны.

Фельдман выразил надежду, что после подписания "Универсала национального единства", государство станет больше внимания уделять вопросам межнациональных отношений и борьбы с ксенофобией. Иначе, вообще не понятно — какие еще должны быть подписаны документы, чтобы власть обратила внимание на существующие проблемы. Хотелось бы, чтобы после всех кадровых перестановок во власти, письма народных депутатов, которые отправляются руководителям контролирующих органов с просьбой обратить внимание на угрозы в сфере прав человека — рассматривались надлежащим образом, а не так, как это было до сих пор.

Как известно, решением Печерского районного суда Киева по иску "Межрегиональной академии управления персоналом" на издание "Столичные новости" наложен арест. Журналисты подали обращение в Апелляционный суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!