Главная Новости Политика В Грузии обеспокоены ситуацией в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии обеспокоены ситуацией в Украине

8 августа 2006, 10:43
Поделитесь публикацией:
В Грузии обеспокоены ситуацией в Украине

Экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зарубишвили назвала изменения в украинской власти проигрышем оранжевой революции. Об этом она сообщила в интервью украинской службе Радио "Свобода".

“Это плохо для Грузии с той точки зрения, что Россия будет считать, что эти (цветные) революции не являются необратимыми. И что немного этому посодействовав, можно будет свернуть изменения”, — сказала она. „Поэтому все усилия Грузии должны быть направлены на то, чтобы заверить грузинский народ, Россию и мировое сообщество в том, что этот процесс в Грузии необратимый”, — отметила Саломе Зарубишвили.

В то же время Киргизстан называет объединение оранжевых и бело-голубых сил в Украине “победой здравого смысла”. Вице-спикер киргизского парламента Эркин Алимбеков, в частности, сказал: "Около половины населения Украины поддерживает Януковича и его политические взгляды там весьма популярны".

"Ющенко не игрался в цветные революции и поставил свои личные патриотические и президентские обязанности над обычными амбициями, чтобы разрешить политический кризис и назначил Януковича. Думаю, что это справедливая и правильная позиция", — отметил вице-спикер парламента Киргизстана.

Напомним, в 2003 году в Грузии состоялись многотысячные акции протеста оппозиции, в результате которых президент Шеварднадзе ушел в отставку. События назвали революцией роз.

Оранжевая революция в Украине состоялась в 2004 году, которая сместила с должности Президента Кучму.

В 2005 году киргизская оппозиция собрала несколько тысяч митингующих. Масштабные акции протеста привели к падению власти Аскара Акаева и получили название тюльпановой революции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!