Главная Новости Политика Тарасюк уже составил для Януковича график поездок
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк уже составил для Януковича график поездок

8 августа 2006, 10:50
Поделитесь публикацией:
Тарасюк уже составил для Януковича график поездок

Новоназначенный министр иностранных дел Борис Тарасюк намерен во вторник представить премьер-министру Виктору Януковичу предложения МИД относительно международных контактов на уровне глав правительств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Сегодня я должен представить премьер-министру предложения МИД относительно международных контактов на уровне глав правительств”, – сказал Тарасюк. „И если премьер будет утверждать этот график, мы активно будем работать над его подготовкой”, — добавил он.

Тарасюк еще раз отметил, что внешнеполитический курс Украины останется неизменным.

“Я собираюсь активно продолжать свою деятельность на должности главы внешнеполитического ведомства”, – сказал он.

„Хочу отметить, что внешнеполитический курс нашего государства останется неизменным, независимо от состава правительства. Об этом неоднократно заявлял Президент Виктор Ющенко, для этого есть и конституционные основания. В частности, статья 106 Конституции Украины оставляет за Президентом руководство внешнеполитической деятельностью нашей страны”, — добавил он.

“Кроме того, мы можем говорить об этом не только исходя из положений Конституции, но и из политических договоренностей, достигнутых на прошлой неделе. Об этом свидетельствует и подписанный ключевыми политическими силами парламента Универсал национального единства”, — отметил Тарасюк.

Напомним, сегодня в 14:30 в здании МИД Украины пройдет церемония представления Премьер-министром Украины Виктором Януковичем Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!