Главная Новости Политика Генпрокуратура обжаловала приговор организатору убийства Александрова
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура обжаловала приговор организатору убийства Александрова

8 августа 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура обжаловала приговор организатору убийства Александрова

Генеральная прокуратура направила апелляционную жалобу в Верховный Суд с просьбой сменить приговор подстрекателю убийства Юрия Александрова Александру Рыбаку с 15 лет лишения свободы на пожизненное заключение. Об этом сообщил старший прокурор отдела Генпрокуратуры Валентин Брянцев, передают "Українські новини".

"Приговор суда обжалован... Генпрокуратура внесла представление в связи с тем, что мы не соглашаемся с приговором, вынесенным подстрекателю Александру Рыбаку, в связи с его мягкостью. Мы требуем для Рыбака пожизненное лишение свободы", — сказал Брянцев.

Как сообщалось, ранее генеральный прокурор Александр Медведько заявил о намерении обжаловать приговор заказчику убийства журналиста Игоря Александрова.

Апелляционный суд Луганской области 7 июля приговорил 5 обвиняемых в нанесении телесных повреждений, приведших к смерти директора Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова к лишению свободы сроком от 2,6 до 15 лет.

Согласно приговору, Александра Рыбака, проходившего в эпизоде нападения на Александрова как подстрекателя, приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества; Дмитрия Рыбака, как организатора нападения, — к 11 годам лишения свободы; исполнителей Александра Онышко — к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества и Руслана Турсунова — к 6 годам лишения свободы; Сергея Корицкого как пособника — к 2,6 годам лишения свободы.

Александров умер 7 июля 2001 года от побоев, нанесенных ему бейсбольными битами в вестибюле телекомпании 3 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!