Главная Новости Политика Польша окажет помощь украинскому войску
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша окажет помощь украинскому войску

8 августа 2006, 12:42
Поделитесь публикацией:
Польша окажет помощь украинскому войску

Польша планирует оказать помощь Вооруженным Силам Украины по программе достижения Целей партнерства в процессе планирования и оценки сил. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отметили в пресс-службе, 8-10 августа в Польше состоятся переговоры между военными делегациями двух соседних стран, на которых планируют обсудить развитие двустороннего военного сотрудничества и сотрудничества между вооруженными силами двух стран и обменяться опытом реформирования и развития Вооруженных Сил Украины и Польши, обсудят состояние сотрудничества Украины с НАТО. Ожидается, что по итогам переговоров будет подписана Программа предоставления помощи Вооруженным Силам Украины в достижении Целей партнерства в процессе планирования и оценки сил.

Внимание будет уделено также участию подразделений вооруженных сил обеих стран в операциях по поддержанию мира. В частности, выполнению заданий в составе Стабилизационных сил в Ираке общим украинско-польским миротворческим батальоном “УкрПолбат” в Косово и создании на его базе трехстороннего украинско-польско-литовского подразделения.

Украинскую военную делегацию возглавляет начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Сергей Кириченко, польскую — начальник Генерального штаба Войска Польского генерал Францишек Гангор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!