Главная Новости Политика Янукович пообещал улучшить социальное обеспечение дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал улучшить социальное обеспечение дипломатов

8 августа 2006, 15:57
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал улучшить социальное обеспечение дипломатов

Премьер-министр Виктор Янукович намерен улучшить социальное обеспечение украинских дипломатов. Об этом Янукович сказал в ходе представления министра иностранных дел Бориса Тарасюка аппарату этого министерства.

Янукович подчеркнул, что МИД является ключевым министерством, практически реализующим внешнюю политику государства, поэтому, по его словам, государство должно создавать надлежащие условия для работы украинских дипломатов.

Янукович отметил, что, по договоренности с Тарасюком, готов в ближайшее время рассмотреть все вопросы, касающиеся выделения жилья для дипломатов, кроме того, он добавил, что Кабмин готов обеспечить МИД необходимым оборудованием.

Янукович также подчеркнул необходимость в ближайшее время гармонизировать украинское законодательство с требованиями ЕС.

Он отметил, что это необходимо делать, консультируясь с МИД.

Янукович также отметил важность активизации работы торговых представительств Украины за рубежом, которые должны поддерживать украинских товаропроизводителей в зарубежных странах и готовить предложения по торгово-экономическому сотрудничеству Украины с другими странами.

Янукович отметил, что Кабмин намерен в ближайшее время принять решение по усовершенствованию этой системы.

Янукович также отметил, что сегодня Украина имеет отрицательный внешний торгово-экономический баланс на уровне 2,3 млрд. долларов и назвал задачей своего правительства решить в ближайшее время, как исправить эту ситуацию.

Как сообщалось, 4 августа Рада прекратила полномочия Кабмина Юрия Еханурова и утвердила состав нового правительства во главе с Януковичем, в котором Тарасюк был переназначен на должность министра иностранных дел.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!