Главная Новости Политика В августе Янукович поедет в Москву, а в сентябре – в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

В августе Янукович поедет в Москву, а в сентябре – в Брюссель

8 августа 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
В августе Янукович поедет в Москву, а в сентябре – в Брюссель

Премьер-министр Виктор Янукович намерен посетить Россию для встреч с властями в августе. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, он обсудил с Януковичем организацию его встреч с главами правительств других стран, а также встречи с руководством НАТО.

Тарасюк сообщил, что внес на рассмотрение премьера график визитов и международных контактов. "В частности премьер поручил подготовить его встречу с главой правительства Российской Федерации, и эта встреча должна состоятся в этом месяце", — сказал Тарасюк.

По его словам, посольство Украины в России уже начало подготовку этого визита. "Это будет комитет по вопросам экономического сотрудничества, который является вторым по значению органом в рамках комиссии на уровне Президентов", — сказал Тарасюк.

По словам Тарасюка, уже известна приблизительная дата визита Януковича в Россию, однако он не может ее пока назвать, так как она сначала должна быть одобрена обоими сторонами.

Тарасюк также сообщил, что в сентябре Янукович намерен посетить Брюссель (Бельгия) для встреч с руководством НАТО.

По словам Тарасюка, формирование правительства в Украине сделало более медленным процесс развития отношений с НАТО и той динамики, которой удалось достичь в 2005 году. "В то же время, вопрос о присоединении к плану действий по членству не утратил своей актуальности, и я думаю, что об этом будет идти речь во время пребывания премьер-министра в Брюсселе в середине следующего месяца, во время его встреч с руководством НАТО", — сказал Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!