Главная Новости Политика Израиль критикует Украину за гуманитарную помощь Ливану
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль критикует Украину за гуманитарную помощь Ливану

9 августа 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Израиль критикует Украину за гуманитарную помощь Ливану

Депутаты от правящей партии Израиля "Кадима" раскритиковали решение президента Украины о предоставлении гуманитарной помощи Ливану. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Комментируя инициативу украинского руководства, глава парламентского комитета по развитию отношений между Израилем и Украиной Михаил Нудельман выразил сожаление по поводу “односторонности” такого решения и призвал Украину принять на реабилитацию израильских детей, которые получили травмы в результате ракетных обстрелов “Хезболлы”.

"Если президент Украины выразил желание оказать гуманитарную помощь Ливану, я бы хотел, чтобы такая помощь была сбалансированной. Ведь и наши дети тоже страдают", — отметил парламентарий. "Мы не требуем гуманитарной помощи, но Украина, вспомнив, как активно мы помогали детям Чернобыля, могла бы, как жест, пригласить в гости и наших детей", — считает Нудельман.

По словам депутата, в дни летних каникул было бы логично, если бы Киев сделал приглашение группе детей из Израиля отдохнуть в Артеке. Такой шаг, по мнению Нудельмана, непременно способствовал бы укреплению взаимного доверия и двусторонних связей.

Напоминаем, 3 августа был обнародован указ президента Ющенко о предоставлении гуманитарной помощи Ливанской Республике..

Ранее правительство Ливана обратилось в ООН с просьбой о предоставлении гуманитарной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!