Главная Новости Политика Прокуратура передала в суд дело против руководства Рескомзема Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура передала в суд дело против руководства Рескомзема Крыма

9 августа 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
Прокуратура передала в суд дело против руководства Рескомзема Крыма

Прокуратура Крыма передала в суд дело против руководителей Республиканского комитета земельных ресурсов, которые подозреваются в незаконной сдаче в аренду земельных участков на Южном берегу Крыма, в частности, земель Ялтинского горно-лесного заповедника. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Согласно сообщению, прокуратура завершила расследование этого уголовного дела и предъявила обвинения подозреваемым.

Должностные лица Рескомзема обвиняются в злоупотреблении служебным положением в интересах субъектов предпринимательской деятельности "Рудом", "Доман 2004", "Солар Сити", "Легион 2004", "БАСД", "Шеруд", "Звездное небо", "Туристическое агентство "Интер-тур" при оформлении передачи в аренду земельных участков Ялтинского горно-лесного заповедника.

Напомним, что 18 января 2005 года Генеральная прокуратура обратилась с просьбой к Совмину Крыма отменить передачу ряду коммерческих структур более 300 га земли, принадлежавшей Ялтинскому горно-лесному природному заповеднику.

После этого Совмин Крыма отменил постановление об инвентаризации и передаче коммерческим структурам земель, принадлежавших Ялтинскому горно-лесному природному заповеднику.

В июле 2005 суд Центрального района Симферополя принял решение об аресте бывшего председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Евгения Жагорникова по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Жагорников был задержан по подозрению в совершении преступления по одному из ранее возбужденных прокуратурой уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере земельных отношений в Крыму.

Особо ценные земли, согласно Земельному кодексу, передаются только по решению Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!