Главная Новости Политика «Шахтер» требует компенсацию за травмы Чигринского и Шуста
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» требует компенсацию за травмы Чигринского и Шуста

10 августа 2006, 00:47
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» требует компенсацию за травмы Чигринского и Шуста

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" будет добиваться выплаты компенсации за своих травмированных игроков — защитника Дмитрия Чигринского и вратаря Богдана Шуста. Об этом заявил главный тренер клуба Мирча Луческу, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Луческу сказал, что в Федерации футбола Украины признали, что "наши футболисты получили повреждения в стане национальной сборной". "И то, как их лечили, было неправильным. Поэтому мы потеряли ключевых игроков еще до начала чемпионата Украины и стартовых матчей Лиги чемпионов", — подчеркнул Луческу.

Он заявил, что "клуб, естественно, напишет письмо в соответствующую инстанцию, в котором будет просить компенсацию". "Так это полагается во всех цивилизованных странах. За то, что Шуст и Чигринский не смогли начать чемпионат и не будут участвовать на старте еврокубков, клуб имеет право потребовать компенсацию", — отметил главный тренер "Шахтера".

Упомянув, что главный тренер национальной сборной Олег Блохин вызвал на товарищескую игру с Азербайджаном 6 игроков "Шахтера", Луческу предупредил: "Если не дай бог в этой игре с кем-то что-то случится, нам будет сложно найти им замену".

Луческу еще раз подчеркнул, что "сборная должна нести определенную долю ответственности за подобные случаи".

"Если футболисты приезжают в национальную команду здоровыми, то такими же должны оттуда и уезжать", — резюмировал главный тренер "Шахтера".

По материалам "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!