Главная Новости Политика В День независимости над Киевом вспыхнет шесть феерверков
commentss НОВОСТИ Все новости

В День независимости над Киевом вспыхнет шесть феерверков

10 августа 2006, 22:32
Поделитесь публикацией:
В День независимости над Киевом вспыхнет шесть феерверков

В нынешнем году 24 августа праздничный феерверк на День независимости Украины будет произведен из пяти точек – Владимирской горки, стадиона возле Соломянской площади, территории Киевского военного лицея (около площади Леси Украинки), парка Победы и сквера на проспекте Маяковского. А перед тем, как в 12 часов на Майдане Независимости торжественно будут поднимать Государственный флаг, состоится салют из десяти артиллерийскими залпов. Для этого двенадцать пушек установят на Трухановом острове. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

Огневая же позиция на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" ликвидирована. Такое решение Министерство обороны Украины приняло по просьбе руководства Национального Киево-Печерского заповедника, поскольку феерверочные залпы негативно влияют на состояние древних пещер.

Напомним, что там недавно наконец начали устранять последствия значительного обвала: после того, как по распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого на возобновление уникальной историко-культурной достопримечательности были выделены средства из городского бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!