Главная Новости Политика С приходом Януковича еврооблигации “Нафтогаза” подорожали
commentss НОВОСТИ Все новости

С приходом Януковича еврооблигации “Нафтогаза” подорожали

10 августа 2006, 13:40
Поделитесь публикацией:
С приходом Януковича еврооблигации “Нафтогаза” подорожали

С начала августа котировка еврооблигаций НАК “Нафтогаз Украины” на мировом фондовом рынке стремительно пошла вверх и сегодня составляет около 100 единиц за одну облигацию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК “Нафтогаз Украины".

В пресс-службе отмечают, что рост курса еврооблигаций компании по динамике значительно опередил рост государственных еврооблигаций Украины.

„Нижней границей котировок еврооблигаций НАК “Нафтогаз Украины” стали 92 единицы за одну облигацию. Это произошло 22 июня 2006 года после предания огласке заявлений о намерениях пересмотреть украинско-российские газовые договоренности. Резкое повышение курса еврооблигаций Компании в августе нынешнего года финансисты связывают с формированием в государстве нового правительства и назначением нового Министра топлива и энергетики”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, еврооблигации НАК “Нафтогаз Украины” были выпущены и размещены в сентябре 2004 г. на общую сумму 500 млн. долларов США.

Срок обращения еврооблигаций – 5 лет, погашение назначено на 30 сентября 2009 года. Определенная доходность еврооблигаций составляет 8,125% годовых.

Лид-менеджером выпуска еврооблигаций НАК “Нафтогаз Украины” является ABN AMRO Bank N.V. (London Branch).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!