Главная Новости Политика Москаль боится, что Крым останется без газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль боится, что Крым останется без газа

10 августа 2006, 15:12
Поделитесь публикацией:
Москаль боится, что Крым останется без газа

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обращает внимание Совета министров АРК и органов местного самоуправления на то, что в отопительный сезон Крым может остаться без газа, который поступает из подразделений НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщила советник Представительства Президента Украины в АРК Людмила Мохова, передает УНИАН.

Постпред Президента обосновывает свои опасения постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины, которая запрещает изменять поставщика газа предприятиям, не рассчитавшимся с предыдущим поставщиком, и имеют задолженность за потребленный газ. "Если в Украине сработает форма снабжения газом по схеме "деньги вечером, а газ утром", то это может быть катастрофой для Крыма", — цитирует Мохова слова Москаля.

По информации Представительства Президента Украины в АРК, общая задолженность потребителей Крыма перед структурами НАК "Нафтогаз Украины", которые реализуют природный газ на полуострове, составляет около 106 млн. грн. Дочернее предприятие "Газ Тепло" НАК "Нафтогаз Украины" предупредило, что не будет выделять лимиты тем предприятиям, которые накопили большие долги. В первую очередь, это касается ЗАО "Крымтеплоэлектроцентраль", долг которого на конец июля составлял 22,5 млн. грн. Задолженность потребителей Автономии перед ДП "Газ Тепло" за потребленный в 2005-2006 годах газ достигла 24,1 млн. грн. Кроме того, крымчане задолжали предприятию "Газ Украины" 15,7 млн. грн., а ДАТ "Черноморнафтогаз" — 60,15 млн. грн. "Учитывая такое состояние дел, представитель главы государства призывает правительство Крыма и местные органы власти к проведению диалога с потребителями относительно необходимости погашения долгов, составления графиков их возвращения", — отмечает Мохова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!