Главная Новости Политика Пресс-секретарем премьера стал Иванеско
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-секретарем премьера стал Иванеско

10 августа 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Пресс-секретарем премьера стал Иванеско

Кабинет Министров назначил пресс-секретарем премьер-министра Дениса Иванеско. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина на первой пресс-конференции, которую в четверг ведет новоназначенный пресс-секретарь, передают "Українські новини".

До этого назначения с ноября 2005 года Иванеско был шеф-редактором творческо-производственного объединения "Новости" Национальной телерадиокомпании Украины.

Напомним, что Кабмин постановлением от 8 августа уволил Валентина Мондриевского с должностей пресс-секретаря премьера и руководителя пресс-службы Кабмина, который занимал эти должности с сентября 2005 года в правительстве Юрия Еханурова.

4 августа премьером был назначен Виктор Янукович.

Янукович в завершении 45-минутной пресс-конференции представил журналистам своего пресс-секретаря. Он попросил его рассказать прессе, как он был назначен на эту должность.

Иванеско сообщил, что к нему поступило такое предложение от бывшего пресс-секретаря Януковича Анны Герман после телепрограммы с Януковичем телекомпании УТ-1. Он отметил, что первоначально хотел отказаться от этого предложения, однако потом передумал и решил его принять.

В свою очередь, Янукович отметил, что после участия в одной из передач на УТ-1 он выделил этого журналиста из числа коллектива этого телеканала. По словам Януковича, он обратил на себя его внимание тем, что был чуткий к вопросам и быстро реагировал. "Был чуткий к вопросам, реагировал быстро, то есть реакция у него нормальная", — сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что важно, чтобы пресс-секретарь премьера был человеком незаангажированным, таким, по его мнению, и является Иванеско. "Считаю, что очень важно, чтобы был человеком незаангажированным, чтобы, как говорят, с вами дышал одним воздухом", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!