Главная Новости Политика Янукович в понедельник соберет нефтетрейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович в понедельник соберет нефтетрейдеров

10 августа 2006, 17:15
Поделитесь публикацией:
Янукович в понедельник соберет нефтетрейдеров

Премьер-министр Виктор Янукович намерен 14 августа обсудить с нефтетрейдерами проблему повышения цен на нефтепродукты в ряде областей. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, передают "Українські новини".

"Именно на понедельник. Я пригласил всех трейдеров, кто поставляет нефтепродукты на Украину, и по старому нашему обычаю... рассмотреть меморандум и подписать", — сказал Янукович, отвечая на вопрос журналиста относительно повышения цен на нефтепродукты в ряде областей, в том числе Донецкой.

В то же время он не уточнил, о каком меморандуме идет речь. "Какой он (меморандум) будет, я сейчас не могу сказать", — отметил премьер.

Кроме того, Янукович добавил, что подписание не является административным методом регулирования цен. "И все это в рамках рыночных отношений. Это не будут административные методы", — отметил он.

Янукович также добавил, что все вопросы ценообразования правительство будет решать совместно с товаропроизводителями на прозрачных принципах.

Как сообщалось, средние крупнооптовые цены на бензин А-76/80, А-92 и А-95 повысились на 1,22-1,83% до 4 952- 5 243 гривен за тонну 10 августа по сравнению с 9 августа.

С начала 2006 года крупнооптовые цены на бензин А-76/80 повысились на 53,46%, на А-92 повысились на 34,97%, на бензин А-95 повысились на 39,89%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!