Главная Новости Политика Янукович отказался от федерализма
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отказался от федерализма

10 августа 2006, 18:50
Поделитесь публикацией:
Янукович отказался от федерализма

Реформирование системы местного самоуправления является более актуальным вопросом, чем федеральный уклад государства. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Вопрос о федеральном укладе государства возник на эмоциональной основе во время выборов 2004 года. Это был ответ той части населения, которая считала себя в известной мере или обманутой, или поставленной в условия дискриминации. В этих условиях мы отреагировали на наших избирателей и не ставили жестко этот вопрос, а предложили дискуссию о территориальном устройстве государства", — сказал Янукович.

По мнению премьер-министра, на сегодняшний день более актуальным вопросом является реформирование местного самоуправления, предусмотренное изменениями в Конституцию. "Мы поставили задание шаг за шагом делать, идти путем децентрализации власти и дойти до такого уровня, который позволит ощутить, что власть сильная", — сказал он.

Янукович также считает, что изменения бюджетных отношений и налоговая реформа должны проходить в рамках реформы местного самоуправления.

"Многие страны пошли путем развития европейского регионализма. Это тяжелый путь, но, как засвидетельствовала практика, создание партнерских отношений власти и регионов способствует достижению эффективного результата и создает условия всестороннего развития регионов, в частности в культурной и гуманитарной сферах", — считает Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!