Главная Новости Политика Суд снял арест с имущества депутата Одесского горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд снял арест с имущества депутата Одесского горсовета

11 августа 2006, 08:20
Поделитесь публикацией:
Суд снял арест с имущества депутата Одесского горсовета

Апелляционный суд Одесской области снял арест с имущества депутата Одесского городского совета, председателя постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Константина Шпилевого, который был наложен Приморским районным судом Одессы в обеспечение возмещения убытков Одесского морского торгового порта, понесенных из-за остановки строительства причала 29/1.

Об этом сообщают "Українські новини".

Решение Коллегии судей судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда Одесской области принято 9 августа.

"Рассмотрев жалобу депутата, коллегия пришла к выводу, что районный суд при вынесении решения о наложении ареста не проверил обстоятельства, обосновывающие требования истца. То есть, порта. Решение Приморского суда принято в нарушение ст. 79. ГПК Украины, а также Декрета Кабинета Министров Украины о госпошлине и т. д.", — сказал представитель суда.

Он добавил, что автомобили Шпилевого арестованы без каких-либо правоопределяющих документов и достоверных данных, подтверждающих, что они принадлежат депутату.

"Не было выяснено, является ли Шпилевой соответствующим ответчиком по делу, то есть, можно ли применять меры по обеспечению иска в отношении его имущества", — добавил представитель суда.

Он также сказал, что определение Приморского суда вынесено с нарушением норм процессуального права, а основания для применения мер обеспечения иска в материалах дела отсутствуют.

Решение обжалованию не подлежит.

Как сообщалось, строительство причала 29/1 началось в Одесском морском торговом порту 1 июля (стоимость проекта 227,6 млн. гривен).

5 июля Приморский районный суд Одессы запретил порту предпринимать какие-либо действия, направленные на проектирование и строительство гидротехнических сооружений в своей акватории, в том числе, в районе причала №29/1, и вдоль всей береговой линии Одессы по иску председателя постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственного комплекса Одесского городского совета Константина Шпилевого.

19 июля Приморский суд арестовал все имущество Шпилевого (в том числе на автомобиль "Мазератти" и три БМВ, в пределах заявленных исковых требований в размере 3 млн. 187 тыс. 201 грн.39 коп) в обеспечение возмещения убытков Одесского морского торгового порта, понесенные портом из-за остановки строительства причала 29/1 (определение принято по встречному иску порта к Шпилевому).

Пресс-служба порта заявила, что в результате остановки строительство причала за период с 5 июля по 14 июля порт понес убытки в размере более 3 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!