Главная Новости Политика Израиль продолжает бомбить Ливан
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль продолжает бомбить Ливан

11 августа 2006, 08:41
Поделитесь публикацией:
Израиль продолжает бомбить Ливан

В результате новых авиаударов ВВС Израиля по Ливану погибли 11 человек. Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Бомбардировки возобновились сегодня ранним утром. Авиаудары были нанесены по южным окраинам Бейрута, а также по приграничному с Сирией мосту, расположенному в 120 км северо-восточнее ливанской столицы.

Во время бомбардировки на мосту было много людей: 11 человек погибли на месте, еще 11 получили ранения. О жертвах в результате авиаударов по Бейруту до сих пор информации нет.

Тем временем Россия внесла собственный проект резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающий прекращение огня на 72 часа.

Посол Израиля в ООН Дэн Гиллерман уже отверг предложение Росси. По его мнению, "такое прекращение огня будет на руку лишь группировке "Хезболлах", позволив ей перегруппироваться и восстановить свои силы".

Протии предложения России также уже высказался представитель США Джон Болтон.

Напомним, военная операция Израиля против Ливана началась после того, как боевики группировки "Хезболлах" 12 июля убили нескольких и похитили двоих израильских военнослужащих. В ответ Израиль начал наносить авиаудары по объектам инфраструктуры Ливана и ввел войска в южную часть страны. В свою очередь боевики движения "Хезболлах" регулярно обстреливают приграничные с Ливаном районы Израиля и вступают в боевые столкновения с подразделениями израильских вооруженных сил на ливанской территории. За месяц боев и обстрелов количество жертв с обеих сторон исчисляется сотнями.

По материалам РБК, Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!