Главная Новости Политика Бойко считает, что до конца года без RosUkrEnergo не обойтись
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко считает, что до конца года без RosUkrEnergo не обойтись

11 августа 2006, 09:35
Поделитесь публикацией:
Бойко считает, что до конца года без RosUkrEnergo не обойтись

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что RosUkrEnergo сегодня обеспечивает достаточно низкую цену газа для Украины и вопросы целесообразности сотрудничества с компанией требуют времени для изучения, а поэтому не могут быть решены раньше ноября-декабря. Об этом он сказал в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".

"RosUkrEnergo сегодня обеспечивает достаточно низкую цену газа для Украины. Чтобы оценивать необходимость ее сохранения или устранения, нужно проработать альтернативные варианты получения газа. Для этого необходимо провести переговоры с его производителями и поставщиками. Поэтому я не думаю, что такое решение можно подготовить раньше ноября-декабря", — заявил Бойко.

"Что касается критики в адрес компании, то я считаю ее субъективной, потому что она основана не на доводах и аргументации, а на инсинуациях. Часть вины за это лежит на самой RosUkrEnergo, в действиях которой было мало прозрачности. Но это не дает право обвинять кого-либо в связях с дьяволом", — добавил Министр.

4 августа Юрий Бойко назначен министром топлива и энергетики Украины.

Напоминаем, с января 2002 года по март 2005 года Бойко — председатель правления НАК "Нафтогаз Украины", заместитель госсекретаря Минтопэнерго. С июля 2003 года – первый заместитель министра топлива и энергетики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!