Главная Новости Политика Луценко: на работников «Нашего радио» напали работники «Запорожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: на работников «Нашего радио» напали работники «Запорожстали»

11 августа 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Луценко: на работников «Нашего радио» напали работники «Запорожстали»

На работников "Нашего радио" совершили нападение работники "Запорожстали". Об этом на пресс-конференции сообщил Министр внутренних дел Юрий Луценко, передает корреспондент "proUA".

Луценко в частности сообщил, что "служебный автомобиль радиостанции "Наше радио" совершил ДТП с внедорожником, который принадлежит к торговому дому "Запорожсталь". При этом они вызвали милицию. Пока они ее ждали, водитель этого внедорожника, который принадлежит торговому дому "Запорожсталь", заявил, что ваши работники (обращаясь к корреспонденту "Нашего радио"-"proUA") якобы украли его кейс с деньгами из автомобиля.

В результате он вызвал работников частной охранной структуры "Запорожстали", которые захватили ваших работников силой, вывезли за черту города, применяли к ним незаконные действия, в том числе стрельбу устройством для стрельбы резиновыми пулями для запугивания и т.д.

Как сегодня установлено милицией, кейс в действительности украло третье лицо, которое просто проходило мимо ситуации ДТП, это зафиксировано на видеосъемках, которыми мы располагаем. Таким образом ситуация, с одной стороны, несколько ироническая.

Торговый дом "Запорожсталь" имеет поврежденный автомобиль, имеет украденный третьей стороной кейс и имеет обвинение по статьи 189 часть 3 (от 3 до 7 лет по незаконному вымоганию группой лиц). Руководитель этой группы из 7 работников задержан, находится в милиции. Ему предъявлено обвинение. Буквально в настоящий момент мы устанавливаем шесть других лиц, которые будут обвиняться по этой статье и будут отвечать по закону. Но, честно говоря, это специфическая ситуация, которую я бы совсем не назвал попыткой препятствовать свободной прессе, к счастью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!