Главная Новости Политика Кинах считает возможным принять План действий по членству в НАТО в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах считает возможным принять План действий по членству в НАТО в 2006 году

11 августа 2006, 13:23
Поделитесь публикацией:
Кинах считает возможным принять План действий по членству в НАТО в 2006 году

Руководитель комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Анатолий Кинах считает возможным принять План действий по членству в НАТО в 2006 году. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Кинаха.

По мнению Кинаха, это возможно при условии наличия необходимой политической воли.

От подчеркивает, что Украина приложила значительные усилия для реализации ежегодных целевых планов взаимодействия с НАТО, интенсификации диалога с альянсом.

Кинах считает, что такую деятельность необходимо продолжать, включая усиление информированности населения о содержании и направлениях деятельности Североатлантического альянса как комплексной системы международной безопасности, объединяющей усилия мирового сообщества для защиты демократических ценностей, борьбы с терроризмом и техногенными угрозами.

По мнению депутата, европейская и евроатлантическая интеграция не противоречит международному сотрудничеству по другим направлениям Запада и Востока.

"Украина развивала и будет развивать сотрудничество с Российской Федерацией и другими партнерами на взаимовыгодных, равноправных условиях, на приоритетах национальных интересов", — подчеркнул он.

Напомним, что Украина отложила принятие Плана действий по членству в НАТО до повышения уровня информированности населения об этой организации, и готова заключать ежегодные целевые планы Украина-НАТО.

Министр иностранных дел Борис Тарасюк прогнозирует проведение референдума по членству Украины в НАТО не раньше 2008 года.

Ранее участники Универсала национального единства договорились проводить процедуру по вступлению в НАТО, но окончательное решение принять на референдуме.

Представители Кабинета Министров Юрия Еханурова ранее заявляли о намерении обеспечить вступление Украины в НАТО в 2008 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!