Главная Новости Политика В Секретариате верят, что Янукович не поведет Украину мимо ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате верят, что Янукович не поведет Украину мимо ВТО

11 августа 2006, 14:54
Поделитесь публикацией:
В Секретариате верят, что Янукович не поведет Украину мимо ВТО

Руководитель главной службы Секретариата Президента по вопросам социально-экономической политики Павел Гайдуцкий утверждает, что новосформованное правительство „позитивно настроено на вступление Украины в ВТО”. Об этом он заявил на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос, может ли новое правительство заблокировать движение Украины в эту организацию, передает корреспондент "proUA".

"Экономический блок в целом положительно настроен на вступление Украины в СОТ", — сказал Гайдуцкий. При этом он сослался на позицию первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова, который, по убеждению Гайдуцкого, „настроен конструктивно на вступление в ВТО”.

Комментируя по просьбе журналистов заявление Премьер-министра Виктора Януковича относительно возможного перенесения даты вступления Украины в ВТО, Гайдуцкий сказал: „Наверное, имелось в виду, что есть переговорный процесс, который практически завершен, есть законотворческий процесс, который требует принятия еще 19 законов. Это значительный объем работ и, конечно, желательно, чтобы он был завершен до конца этого года, как это предусмотрено в Универсале (национального единства — "proUA")”.

"Но есть еще один этап, собственно, самого принятия решения сессией ВТО о принятии (Украины — "proUA"). Поэтому уже не в силах или не в полномочиях Украины определять время этой сессии и сам факт принятия (решения относительно вступления Украины — "proUA"). Я думаю, что, скорее, это имелось в виду", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!