Главная Новости Политика В Секретариате довольны ростом экономических показателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате довольны ростом экономических показателей

11 августа 2006, 15:15
Поделитесь публикацией:
В Секретариате довольны ростом экономических показателей

Июль этого года для украинского промышленного производства был месяцем продолжения роста. Его уровень достиг отметки 11,4%. Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его словам, рост промпроизводства в течение июля наблюдался практически во всех основных отраслях экономики страны. Таким образом, за 7 месяцев этого года прирост промышленного производства составлял 4,8%. По утверждению Павла Гайдуккого, это выше аналогичного показателя за такой же период прошлого года. Он отметил, что при этом в стране продолжает расти средняя заработная плата и пенсия.

Учитывая эти оптимистические показатели, уровень инфляции в Украине, как заявил руководитель Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины, за 7 месяцев этого года составляет всего 3,8%, что является самым низким показателем среди стран СНГ.

Также, по словам Гайдуцкого, первые выводы относительно влияния повышения цены на импортный природный газ для Украины являются тоже оптимистичными. „Экономика государства выдержала это повышение и демонстрирует запас прочности”, — сказал он. Вызванные же этим повышением цены роста уровня инфляции в июле на 1,4%, по убеждению руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины, являются незначительными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!