Главная Новости Политика Янукович разберется с запретом на въезд в Украину Затулину и Жириновскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович разберется с запретом на въезд в Украину Затулину и Жириновскому

11 августа 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Янукович разберется с запретом на въезд в Украину Затулину и Жириновскому

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что Украина и Россия решат проблемные вопросы, связанные с запретом въезда некоторых граждан своих стран на территорию другой страны, которые возникли во время обострения политической ситуации в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу в Симферополе, передает "UA TODAY".

"Я считаю, что острые политические проблемы уже прошли, наступает политическая стабильность в целом в Украине. Я думаю, что и эти вопросы мы тоже снимем с двух сторон", — сказал Янукович.

Как сообщалось, российскому журналисту Михаилу Леонтьеву летом этого года запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет. Украинская сторона приняла такое решение, руководствуясь законодательством в связи с "оскорбительными заявлениями Леонтьева, которые призывают к национальной вражде и посягают на территориальную целостность и суверенитет Украины". 18 июля МИД России заявил, что Россия рассматривает запрет на въезд в Украину Леонтьеву как недружественный шаг.

В июне в аэропорту "Шереметьево-1" был задержан один из лидеров гражданской партии "Пора", исполнительный директор института Евроатлантического сотрудничества Сергей Евтушенко.

Персонами нон грата в Украине также объявлены вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский и депутат Госдумы Константин Затулин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!