Главная Новости Политика Янукович готов продлить сроки вступления Украины в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов продлить сроки вступления Украины в ВТО

11 августа 2006, 19:54
Поделитесь публикацией:
Янукович готов продлить сроки вступления Украины в ВТО

Украинское государство имеет "огромный интерес" к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), однако туда необходимо вступать в том случае, если этот процесс не пойдет во вред отечественным товаропроизводителям. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает "UA TODAY".

"У нас есть огромный интерес, и правительство ставит перед собой задачу, как можно быстрее вступить в ВТО, но что касается условий вступления в ВТО — этот вопрос для нас основополагающий", — заявил глава Кабмина.

По его словам, "будет неправильно", если "во имя приближения сроков вступления в ВТО", Украинскому государству "придется уступить позиции и от этого пострадает наш рынок, наши товаропроизводители".

В этой связи правительство во главе с Януковичем намерено провести совместные консультации с представителями украинских товаропроизводителей на предмет вступления Украины в ВТО. "К каждому шагу, что касается вступления в ВТО, мы будем проводить работу совместно с нашими отечественными товаропроизводителями", — подчеркнул глава Кабмина.

По его словам, после проведения подобной работы можно будет говорить о конечных сроках вступления страны в ВТО. "После проведение этой работы мы увидим конечные сроки вступления. Если это получится в 2006 году — нам удастся это сделать — значит, это будет 2006 год. Но цель наша, прежде всего, решить этот вопрос четко, конкретно, в рамках национальных интересов. Если сроки для этого нужно будет продлить, мы будем их продлевать", — заявил премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!