Главная Новости Политика Янукович недоволен работой местной власти в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович недоволен работой местной власти в Крыму

12 августа 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Янукович недоволен работой местной власти в Крыму

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что местная власть в Автономной Республике Крым работает очень неудовлетворительно и не хочет на себя брать инициативу за решение многих вопросов. Об этом он заявил вчера, 11 августа, на совещании с административно-хозяйственным активом Автономной Республики Крым, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

"Здесь очень низкий уровень понимания. Или вы уже привыкли к этому, или никогда этого не поймете", — сказал Премьер-министр. Он отметил, что уже в ближайшее время будет установлена система жесткого контроля за работой органов местной власти

Как отметили в пресс-службе, Янукович призвал руководство Крыма активнее решать вопросы, которые остаются на полуострове нерешенными. "Элементарные вопросы берите на себя, а относительно более тяжелых, будем решать вместе. Я здесь вам союзник", — заверил он.

Руководитель правительства не исключил возможные кадровые выводы относительно работы нынешнего руководства в АРК. "Мы начнем наводить порядок здесь, и на этом пути увидим, кто есть кто. Кто умеет красиво говорить, кто работать", — заявил Премьер-министр, отметив намерения закрепить за Крымом специальную рабочую группу и взять на личный контроль каждый серьезный вопрос.

При этом он призвал руководство Крыма разработать программу социально-экономического развития региона на 2007 год, в которой необходимо учесть все проблемные направления. "Каждая проблема должна быть очерчена и на каждую должен быть разработан проект решения", — отметил Виктор Янукович.

Премьер-министр выразил недовольство работой местной власти с населением, подчеркнув, что если в следующий раз, приехав в Крым, он увидит перед Кабмином людей, которые не смогут попасть на прием к чиновникам, то "руководители в это помещение больше не зайдут". Виктор Янукович также выразил недовольство работой местной власти по элементарным вопросам. "Я в настоящий момент проехал от аэропорта и посмотрел, какой у вас порядок. Обожженная обочина, везде мусор — это ваше лицо. Ведь здесь не нужны большие материальные ресурсы. Здесь нужна привычка", — отметил глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!