Главная Новости Политика Украина поддержала Резолюцию ООН относительно ближневосточного конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поддержала Резолюцию ООН относительно ближневосточного конфликта

12 августа 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Украина поддержала Резолюцию ООН относительно ближневосточного конфликта

Украина готова в рамках усилий международного содружества активно присоединяться к миротворческим процессам на Ближнем Востоке и содействовать в решении вопросов о недопущении развертывания в регионе гуманитарной катастрофы. Об этом говорится в заявлении МИД Украины относительно принятия Советом Безопасности ООН Резолюции № 1701, текст которой есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что Украина приветствует принятие Советом Безопасности ООН Резолюции, направленной на урегулирование в ближневосточном регионе кризиса, и призывает все причастные стороны к безотлагательному и полному выполнению требований Резолюции, а также подтверждает неизменность своей позиции относительно реализации других решений Совета Безопасности ООН, целью которой является установление мира на Ближнем Востоке.

"Украина как государство, которое имеет значительный опыт деятельности по поддержанию мира, готово в рамках усилий международного содружества активно присоединяться к миротворческим процессам на Ближнем Востоке, оказывать содействие в решении вопросов относительно недопущения последующего развертывания в регионе гуманитарной катастрофы" – сказано в заявлении.

Напомним, 11 августа была одобрена резолюция Совета Безопасности ООН относительно урегулирования конфликта между Ливаном и Израилем. За нее проголосовали все 15 членов Совета Безопасности ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!