Главная Новости Политика В Кировограде вводят плату за проезд в лифте
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде вводят плату за проезд в лифте

14 августа 2006, 21:38
Поделитесь публикацией:
В Кировограде вводят плату за проезд в лифте

В Кировограде планируют ввести плату за проезд в лифтах города, одна поездка в котором будет стоить 30 копеек. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировоградского горисполкома Николай Рябокучма.

По его словам, для оплаты проезда будут использоваться специальные чип-карты номиналом около 30 гривен, что будет давать право на 100 поездок. "Это не новшество, его мы переняли у наших коллег из других городов, и оно работает", — отметил директор департамента ХКХ.

Ранее в департаменте отметили, что с сентября будут введены экспериментальные лифты, которые уже можно будет эксплуатировать лишь при наличии чип-карты. Позже предусматривается переход в эксплуатации лифтов на карточной основе.

Также директор департамента ЖКХ подчеркнул, что ремонты и капиталовложения в переоборудование лифтов на использование чип-карт берет на себя арендатор, несмотря на то, что ранее предполагалось выделить из местного бюджета порядка 30 тысяч гривен на закупку оборудования для карточной системы и изготовление самих карточек.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!