Главная Новости Политика На Николаевщине начались военные учения “Юг-2006”
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине начались военные учения “Юг-2006”

14 августа 2006, 22:27
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине начались военные учения “Юг-2006”

В понедельник, 14 августа, на Широколановском общевойсковом полигоне (Николаевская область) начались двусторонние украинско-молдовские тактические учения взводного уровня “Юг-2006”, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Вооруженные Силы Украины на маневрах будет представлять механизированный взвод отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, а Национальную Армию Республики Молдова – мотопехотный взвод 1-й мотопехотной бригады “Молдова”.

Во время общих учений, которые будут длиться до 18 августа, украинские и молдовские военные отработают действия подразделений в ходе проведения поисково-спасательных и гуманитарных операций в зоне условного этнического конфликта.

Учения будут проходить в три этапа. Предусматривается, что на первом этапе украинские и молдовские воины ознакомятся с районом проведения учений, проведут практическое выполнение упражнений стрельб из разных видов стрелецкого оружия, а во время второго и третьего – проведут тактические учения и специальные занятия с выполнением ответственных заданий на наблюдательных и блок-постах и других объектах миротворческой деятельности, а также патрулирование населенного пункта.

Двусторонние украинско-молдовские тактические учения серии “Юг” являются традиционными ежегодными и проводятся с 1998 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!