Главная Новости Политика Депутаты Броварского райсовета просят помощи у Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Броварского райсовета просят помощи у Ющенко

14 августа 2006, 14:36
Поделитесь публикацией:
Депутаты Броварского райсовета просят помощи у Ющенко

Депутаты районного совета города Бровары (Киевская область) обвиняют председателя Броварской райадминистрации Николая Диденко в организации избиения председателя местного райсовета Александра Гладышко

Об этом сообщил на пресс-конференции представитель фракции Блока Юлии Тимошенко в Броварском райсовете Иван Беца, передают "Українські новини".

По его словам, в Броварском районе сложилась очень напряженная ситуация, которая угрожает свободе волеизъявления и основам представительской власти в районе.

"Пытаясь любым образом удержаться при власти путем шантажа и угроз и до применения грубой физической силы, председатель Броварской райгосадминистрации Диденко Николай пытается отстранить от выполнения обязанностей законно избранного председателя Броварского райсовета Гладышко, преследует депутатов райсовета, которые не разделяют его взгляды", — сказал Беца.

Он сообщил, что 10 августа группа сотрудников райгосадминистрации, а также депутатов райсовета разных фракций ворвались в кабинет к Гладышко с требованием добровольно отказаться от полномочий председателя райсовета, отдать печать и ключи от кабинета.

"Ворвалась команда лиц и предложила сложить полномочия председателя райсовета. Начались требования, которые перешли в драку", — сказал Беца.

По его словам, от нанесенных побоев Гладышко был госпитализирован и на данный момент находится в киевской больнице скорой медицинской помощи в отделении нейрохирургии в тяжелом состоянии.

По словам Бецы, эти преступные действия координировались непосредственно Диденко, который находится в тесных деловых и дружеских отношениях с местной организованной преступной группировкой.

В связи с этим депутаты Броварского райсовета просят Ющенко принять соответствующие меры и отправит в отставку Диденко, а силовые структуры расследовать этот инцидент и привлечь его к уголовной ответственности.

Также Беца сообщил, что по данному инциденту было направлено заявление в Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру и местную прокуратуру Броваров.

Также депутаты Броварского райсовета призывают Президента создать и направить специальную комиссию для проведения ревизии по ситуации в Броварском райсовете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!