Главная Новости Политика Бойко считает, что российско-украинские газовые соглашения можно пересмотреть
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко считает, что российско-украинские газовые соглашения можно пересмотреть

14 августа 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Бойко считает, что российско-украинские газовые соглашения можно пересмотреть

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко допускает возможность пересмотра российско-украинских газовых договоренностей на 2007 год, — сообщает "Украинская правда".

"Предыдущие переговоры на высшем уровне между премьер-министром нашего государства и его российским коллегой показывают, что это возможно", — сказал Бойко, отвечая на вопрос о пересмотре газовых договоренностей между Украиной и Россией.

При этом Бойко обещал найти дополнительные аргументы для того, чтобы "выполнить все в тех объемах, о которых говорил премьер-министр".

В свою очередь премьер Виктор Янукович в ответ на подобный вопрос отметил, что "все возможно". "Но на данный момент я не готов говорить о пересмотре газового соглашения", — добавил он. "Я скажу только после переговоров, после консультаций с президентом Ющенко", — сказал премьер.

Комментируя присутствие в украинско-российских газовых отношениях посреднической компании РосУкрЭнерго, Бойко отметил, что она является одним из главных факторов стабилизации цены российского газа, который поставляется в Украину.

"Наличие РосУкрЭнерго в этой схеме является одним из ключевых моментов стабилизации цены и сбалансирования разницы между той ценой, которую нам предлагают, и той, по которой мы этот газ продаем нашим потребителям", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!