Главная Новости Политика В Ивано-Франковской области с отравлением госпитализированы уже 60 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской области с отравлением госпитализированы уже 60 человек

14 августа 2006, 16:23
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковской области с отравлением госпитализированы уже 60 человек

По состоянию на 15.00 14 августа в областную инфекционную больницу г. Ивано-Франковска госпитализированы 60 человек, которые отравились на свадьбе в с. Загвиздя Тисменицкого района Ивано-Франковской области, в том числе 6 детей до 14 лет, с предварительным диагнозом "гастроэнтероколит". Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения, один ребенок находится в реанимационном отделении.

Достоверным фактором инфицирования могли стать куры домашнего копчения (без термической обработки), а также другие факторы.

Больным предоставляется адекватная медицинская помощь. Исследования продолжаются.

На место события выехал Первый заместитель Главного государственного санитарного врача Анатолий Пономаренко; работают специалисты областной и районной санэпидстанции.

Напомним, что после свадьбы, которая отмечалась в с. Загвиздя Тисменицкого района Ивано-Франковской области, в инфекционную больницу г. Ивано-Франковска были госпитализированы люди, принимавшие участие в свадьбе. У заболевших наблюдались общая слабость, повышенная температура (до 38 – 40), рвота, понос. Предварительный диагноз – "гастроэнтероколит". Свадьба состоялась 12.08.2006р., в праздновании принимали участие около 150 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!