Главная Новости Политика Кабмин уменьшил количество правительственных комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уменьшил количество правительственных комитетов

14 августа 2006, 16:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин уменьшил количество правительственных комитетов

Кабинет Министров на заседании в понедельник, 14 августа, принял постановление о сокращении количества правительственных комитетов с 7 до 5. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, отметив, что согласно с этим документом, каждый из правительственных комитетов будет закреплен за Премьер-министром или соответствующими вице-премьер-министрами.

Так, Премьер-министр Украины Виктор Янукович будет возглавлять Правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны и европейской интеграции, а Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров будет руководить Правительственным комитетом по вопросам экономической политики. Правительственный комитет по вопросам развития отраслей экономики будет возглавлять вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак стал главой Правительственного комитета по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а вице-премьер-министр Дмитрий Табачник — Правительственного комитета по гуманитарным и социальным вопросам.

Пресс-служба также отмечает, что утвержден график проведения правительственных комитетов. В частности, по понедельникам в первой половине дня будет проводиться Правительственный комитет по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а во второй — по вопросам развития отраслей экономики. Каждый четверг в первой половине дня будет происходить Правительственный комитет по вопросам экономической политики, а во второй половине — Правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны и европейской интеграции. Заседания Правительственного комитета по гуманитарным и социальным вопросам будут проходить каждуюпятницу утром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!