Главная Новости Политика В Крыму проходят учения ЧФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму проходят учения ЧФ России

15 августа 2006, 08:44
Поделитесь публикацией:
В Крыму проходят учения ЧФ России

В понедельник, 14 августа, на Черноморском флоте РФ начались командно-штабные учения под руководством главнокомандующего ВМФ РФ Владимира Масорина.

По информации пресс-службы Черноморского флота РФ, учения, как и в прошлом году, проходят на единственном в Крыму десантном высадочном полигоне между Керчью и Феодосией.

Согласно международным договоренностям, российская сторона согласовала с Военно-морскими силами Украины проведение учений, то есть получила разрешение на использование полигонов в указанные дни. Эти ротные тактические учения предполагают высадку десанта на необорудованное побережье. Непосредственное выполнение операции по высадке десанта будет проходить в течение двух дней: 18 августа – пробное выполнение, 19 августа – под наблюдением главнокомандующего ВМФ России.

В учениях будут участвовать три больших десантных корабля ("Азов", "Николай Фильчинков" и "Саратов"), СКР "Пытливый", вертолет, а также спасательные буксиры и катера.

Основными задачами учений являются совершенствование взаимодействия органов военного управления и отработка элементов системы тылового и технического обеспечения при выполнении задач в море. Программа учения включает мероприятия по планированию и практическому применению сил при возникновении гуманитарных, экологических и техногенных катастроф, а также по отработке антитеррористических действий в зоне ответственности флота.

По материалам "КоммерсантЪ Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!