Главная Новости Политика Крымские депутаты «топят» идею Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские депутаты «топят» идею Ющенко

15 августа 2006, 08:51
Поделитесь публикацией:
Крымские депутаты «топят» идею Ющенко

Депутаты городских советов Евпатории и Сак, а также Черноморского райсовета (АР Крым) не одобрили проект строительства в районе озера Донузлав крупнейшего в стране морского порта, сообщает "Дело".

По результатам общественных слушаний, которые прошли 10 августа, депутаты пришли к выводу, что строительство порта обернется для Крыма экологической катастрофой. "Создание комплекса ухудшит состояние курортных зон, снизится поток отдыхающих. Соответственно и экономическая ситуации в регионе, мягко говоря, обострится", — считает депутат Евпаторийского горсовета и организатор слушаний Владимир Павлюк.

"Кроме того, нам до сих пор не представили окончательную концепцию строительства. Если это будет только контейнерная перевозка — один разговор. А если там же будет и перевалочный пункт для химических и нефтепродуктов — это совершенно неприемлемо", — заключил он.

Депутаты решили обратиться в Верховную Раду Крыма. "В обращении к председателю Верховной Рады Крыма мы просим пересмотреть концепцию строительства в целом", — отмечает Владимир Павлюк.

Крымский парламент вынесет вердикт по проекту морского транспортного комплекса "Донузлав", идею строительства которого выдвинул президент, завтра, 16 августа.

Напомним, в сентябре 2005 года Президент Виктор Ющенко подписал указ о создании морского транспортно-промышленного комплекса "Донузлав".

Строительство комплекса аналитики тогда оценивали в 2 млрд. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!