Главная Новости Политика Бойко хочет оставить «Нафтогазу» только транзит
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко хочет оставить «Нафтогазу» только транзит

15 августа 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Бойко хочет оставить «Нафтогазу» только транзит

Функции "Нафтогаза Украины" могут быть сведены исключительно к транзитным, — считает Министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает газета "КоммерсантЪ Украина".

Как стало известно изданию, Министерство топлива и энергетики рассматривает два варианта стратегического развития НАК "Нафтогаза Украины": восстановление полной монополии на рынке газа либо сокращение функций "Нафтогаза" лишь до транзитных.

"Мы просчитываем возможность полного восстановления былых позиций ’Нафтогаза’ на рынке. Но для этого нужно политическое решение,– сообщил "Коммерсанту" источник в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минтопэнерго. – Есть второй вариант развития компании, о котором говорил сегодня Юрий Бойко,– сведение ее функций исключительно до транзитных".

Эксперты издания сомневаются в успешной реализации первого сценария, поскольку считают, что для восстановления позиции ’Нафтогаза’ на рынке, необходим отказ от посреднических услуг "РосУкрЭнерго" и пересмотр контракта на поставку природного газа из России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!