Главная Новости Политика Обвиняемого в слежке за журналистами «5 канала» амнистировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемого в слежке за журналистами «5 канала» амнистировали

15 августа 2006, 10:41
Поделитесь публикацией:
Обвиняемого в слежке за журналистами «5 канала» амнистировали

К гражданину Р., обвиняемому в скрытом наблюдении за журналистами ТРК ООО "Экспресс-информ" (5 канал), осуществлявших 13 мая прошлого года видеосъемку в Донецке в районе Ботанического сада и сопредельных с ним объектов, а именно подъездной дороги к ЗАО "Сармат" и ЗАО "Люкс", применена амнистия и уголовное дело против него прекращено. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает "Остров".

В августе 2005 года уголовное дело по обвинению гражданина Р. по ст. 171 ч. 1 УК Украины (препятствование деятельности журналистов ТРК ООО "Экспресс-информ") следственным отделом прокуратуры области было направлено в суд с обвинительным заключением.

При предварительном слушании дела в суде журналист Алена Кочкина и ее представитель адвокат заявили ходатайство о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование. С сентября 2005 по март 2006 год дело слушалось районными и апелляционным судом Донецкой области в связи с обжалованием Кочкиной принятых в нем процессуальных решений.

В ходе дополнительного расследования по факту скрытого наблюдения за журналистами, имевшего место 13.05.05, было возбуждено уголовное дело по ст. 182 УК Украины, которое было выделено и направлено для расследования в одну из районных прокуратур г. Донецка.

По окончании досудебного следствия по ст. 171 от обвиняемого Р. поступило заявление о применении к нему акта амнистии, поскольку на его содержании находится малолетний ребенок (п. б ст.1 закона Украины "Об амнистии" от 31.05.05 г.).

Таким образом, суд принял решение и прекратил указанное уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!