Главная Новости Политика В Ивано-Франковской области с отравлением госпитализированы уже 78 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской области с отравлением госпитализированы уже 78 человек

15 августа 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковской области с отравлением госпитализированы уже 78 человек

По состоянию на 15 августа в с. Загвоздье Тисменицкого района Ивано-Франковской области зарегистрировано 78 больных острой кишечной инфекцией, в том числе 7 детей в возрасте до 14 лет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Для предоставления медицинской помощи больные госпитализированы в инфекционную больницу г. Ивано-Франковска. У больных наблюдается общая слабость, повышение температуры до 38-40 градусов, рвота, пронос.

Вероятным фактором передачи инфекции стали готовые блюда, приготовление которых проводилось с нарушением технологии приготовления и хранения пищевых продуктов и несоблюдением личной гигиены. С целью установления фактора передачи инфекции проводятся лабораторные исследования пищевых продуктов, воды и др.

Протекание заболевания: 20 человек, в том числе 6 детей, – тяжелая форма; 48 человек, в том числе 10 детей, – средней тяжести. Шесть человек с тяжелой формой заболевания, в том числе 1 ребенок, находится в реанимационном отделении.

С целью локализации и ликвидации вспышки, установления причин возникновения вспышки и предоставления практической помощи в Ивано-Франковскую область направлена комиссия МОЗ Украины во главе с первым заместителем главного государственного санитарного врача Украины.

На месте возникновения вспышки проводятся противоэпидемические мероприятия. Ситуация находится под контролем МОЗ.

Напомним, что возникновение заболевания связано с употреблением блюд на праздновании свадьбы 12.08.2006 г. Всего в праздновании участвовало около 150 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!